В Курганской области набирают участников в Школу фермера

В Курганской области набирают участников  в Школу фермера

В Курганской области до 20 августа ведётся набор участников «Школа фермера».

В конкурсном отборе могут принять участие как действующие фермеры, так и все те, кто планирует развивать бизнес в сфере АПК.

Направление обучения – «Организация пастбищного содержания сельскохозяйственных животных».

Желающие стать слушателями Школы должны зарегистрироваться, заполнить анкету, согласие на обработку персональных данных и направить по адресу электронной почты ck@invest45.ru не позднее 20 августа.

Теоретические занятия пройдут на площадке Курганского государственного университета. Практику будущие выпускники Школы пройдут очно при участии ведущих компаний сельскохозяйственной отрасли региона.

Старт обучения в «Школе фермера» запланирован на сентябрь 2024 года. Занятия продлятся 2,5 месяца (288 часов профессиональной переподготовки).

«Школа фермера» — федеральный образовательный проект Россельхозбанка. Проводится в регионе впервые и реализуется при поддержке Правительства области Департамента агропромышленного комплекса и Курганского государственного университета.

Обучение в «Школе фермера» бесплатное.

Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А завершается курс защитой бизнес-планов и получением дипломов государственного образца. Слушателям также предоставят возможность поучаствовать в конкурсном отборе на получение мер господдержки.

Контактное лицо для записи на обучение в «Школе фермера»: (3522) 43-35-10, Андрей Николаевич.