VIII Фестиваль баскетбола КГУ «ОРАНЖЕВЫЙ АКТИВ» определил лучших

В КГУ завершился VIII Фестиваль баскетбола КГУ «ОРАНЖЕВЫЙ АКТИВ».

В соревнованиях приняли участие 24 команды учебных заведений региона.

Впервые в этом году в программу оранжевого актива включен турнир среди мужских команд старше 29 лет – этот турнир для выпускников вуза. В этом турнире приняли участие 4 команды.

Основным мероприятием программы фестиваля стали соревнования по баскетболу 3х3. В мужском турнире у КГУ две медали. Команда КГУ «Мотивация» заняла 1 место, еще одна команда КГУ «Трэштокеры» — заняла третье место.

В женском турнире команда Курганского государственного университета -2 завоевала «бронзу».

Среди лучших игроков турнира — студенты КГУ: Ксения Путрич и Максим Евстафьев, Александр Алексеев.

Наши ребята отличились и в конкурсной программе:
  • в конкурсе «Американка» среди лучших Екатерина Никитина (команда КГУ -1),
  • в конкурсе в конкурсе Skills Challenge — Илья Демченко (команда КГУ «Мотивация»),
  • в конкурс «ФАНБОЛ» — Полина Каргаполова (команда КГУ-1),
  • в конкурсе «Бросок с центра поля» —Георгий Уваров из филиала КГУ в с. Лесниково,
  • в конкурсе Данков победил Сергей Тищенко (команда КГУ «Трэштокеры»).

Поздравляем участников и призеров.
Топ новостей по теме: Спорт