В КГУ определили победителей турнира на Кубок ректора по фиджитал-спорту

В КГУ определили победителей и призеров I Кубка ректора по фиджитал спорту. Двенадцать команд соревновались в дисциплинах по Counter Strike2 и Лазертаг.

По результата четырех дней состязаний места в общекомандном зачете и по дисциплине Лазретаг распределились следующим образом:

1 место – «0,1 avg move» (институт экономики и права);

2 место – «ЧВК Чернышова» (институт математики и интеллектуальных систем);

3 место – «NAWI» (институт математики и интеллектуальных систем).

В номинации Counter Strike2 и II Кубке ректора по киберспорту победителями и призерами стали:

1 место – команда «SO FANNY»;

2 место – «Br0therga»;

3 место – «Zayralie».

Ректор университета Надежда Викторовна поздравила студентов с отличными результатами и поблагодарила за участие в соревнованиях. Она отметила, что турнир по фиджитал спорту впервые проходит не только в стенах университета, но и в Курганской области:

– Мы первопроходцы! Мы и дальше планируем развивать данное направление в университете.

Топ новостей по теме: Спорт