Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Знание.Герои: курганские школьники побывали на экскурсии в Военном учебном центре

Знание.Герои: курганские школьники побывали на экскурсии в Военном учебном центре

В преддверии Дня Защитника Отечества Российское общество «Знание» пригласило курганских старшеклассников на встречу с профессиональными военными. Школьники подшефных классов следственного комитета в рамках акции Знание.Герои побывали на экскурсии в Военном учебном центре при Курганском государственном университете. Ее провел заместитель начальника центра подполковник Александр Павленков.


Офицер рассказал ребятам о роли и значении военной службы в современных условиях, а также провел экскурсию на кафедру Гусеничных машин, где школьники с большим интересом на практике ознакомились с тактико-техническими характеристиками БМП-2, а затем посетили тир.


Старшеклассники поблагодарили организаторов за насыщенное мероприятие.


– Мне все очень понравилось. Считаю, что обязательно стоит проводить такие встречи, особенно для учеников, которые в последующем собираются поступать в высшие учебные заведения. Конечно, больше всего мне запомнился тир в Военно-учебном центре, –  поделился впечатлениями десятиклассник школы № 40 Роман Южаков.


А чуть ранее лектор Российского общества «Знание», полковник в отставке Вооруженных сил России Виктор Хазанов провел беседу с будущими специалистами по работе с молодежью в рамках трека Знание.Лекторий. Военный рассказал студентам о спецоперации на Украине, сосредоточившись на объективных исторических и социальных предпосылках СВО, раскрыл ущербность западных фейков.


«В зале стояла удивительная тишина, никто не шептался, не «сидел» в телефоне. Все очень внимательно слушали. Чувствовался интерес и глубокое уважение к профессиональному и жизненному опыту лектора», - поделилась впечатлениями директор филиала Российского общества «Знание» в Кургане Анна Бороздина.


– Наше сложное напряженное время, когда идет СВО, когда перед страной стоят вызовы буквально на выживаемость, надо, чтобы у нашей молодежи было адекватное понимание момента. Надо, чтобы как когда-то они были вместе со свое страной, чтобы страна была сплоченной, единой, чтобы победа была на всех фронтах – за нами», –  прокомментировал встречу Виктор Хазанов.


Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои проходит во всех регионах страны с 19 по 23 февраля. В преддверии праздника Общество «Знание» организует более 800 выступлений в различных форматах.