Работа студента КГУ признана лучшей на археологической конференции

Наши археологи вернулись с 56-й Всероссийской Урало-Поволожской археологической студенческой конференции (УПАСК) с отличными результатами. Студент третьего курса направления подготовки «История и обществознание» Александр Корецкий выступил с докладом «Баитовские «жемчужины»: опыт экспериментальной реконструкции и использования орнамента (по материалам раскопок памятника Исетское-3 в 2022г.)». Его работа в соавторстве с выпускницей КГУ Александрой Белых признана лучшей в секции «Урало-Поволжье в раннем железном веке».

От КГУ на конференции присутствовала делегация из трех участников вместе с руководителем археологической лаборатории КГУ Игорем Новиковым. Студент четвертого курса Михаил Скородумов выступал с докладом «Пространственный анализ распределения памятников эпохи бронзы на территории лесостепного Притоболья», а студентка пятого курса Анастасия Менщикова – с докладом «История изучения стеклянных изделий XIX века из культурного слоя г. Кургана».

Всего в конференции участвовали 106 человек из 28 городов России и Казахстана.
Топ новостей по теме: Наука