Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Ректор и руководство вуза ответили на вопросы студентов в формате диалога

Ректор и руководство вуза  ответили на вопросы студентов в формате диалога
Студенты-активисты КГУ задали вопросы ректору Надежде Дубив и администрации вуза на традиционной ежегодной встрече в формате открытого диалога.

 Сегодняшняя встреча шла 1,5 часа. У каждого из студентов была возможность задать вопрос, озвучить проблему или предложение.

  • Самый большой блок вопросов касался обновления инфраструктуры университета. 

На данный момент продолжается ремонт в Военном учебном центре при КГУ, ремонт помещений и аудиторий в учебных корпусах по ул. Пролетарской и по ул. Томина. Меняются окна в общежитии №5 филиала КГУ — КГСХА и ремонтируются душевые в общежитии №1 КГСХА.

В 2024 году будет проведен капитальный ремонт крыши в общежитии №12 в филиале, а также капитальный ремонт первого этажа учебного корпуса по ул. Томина. Кроме того, в следующем году планируется приступить к капитальному ремонту общежития №2 по ул. Комсомольской. Предполагается, что работы продлятся два года.

В 2024 году начнется работа над проектно-сметной документацией по ремонту корпуса института инженерии и агрономии, общежития №2 в КГСХА и бассейна «Дельфин». Также в планах приступить к разработке проектно-сметной документации ремонта крыши, фасада и чердачного перекрытия корпуса по ул. Комсомольской 38А.

  • На встрече студенты попросили поставить в учебных корпусах вендинговые аппараты по продаже еды, кофейные вендинговые автоматы в корпусах КГУ уже есть. Ректор Надежда Дубив обещала удовлетворить просьбу студентов. 

  • Студенты также задали вопросы по расписанию пар, по балльно-рейтинговой системе и аттестации студентов. 

Отметим, что бытовые вопросы и вопросы по текущей учебной ситуации ректор, проректоры и структурные подразделения вуза принимают от студентов в любое время вне регламентированных встреч и решают их оперативно по мере поступления.

Встречу организовали: Первичная профсоюзная организация студентов КГУ и Управление по молодежной политике КГУ.
Топ новостей по теме: Молодежная политика