В КГУ прошла Школа молодого педагога: совместимы ли игра и обучение

III педагогический фестиваль «Школа молодого педагога» состоялся сегодня, 1 декабря, в гуманитарном институте КГУ. Фестиваль организовали преподаватели и студенты кафедры русского языка и литературы.

В мероприятии участие приняли студенты с 1 по 5 курс. Тема этого года: «Геймификация образовательного процесса».

На фестивале было представлено 20 проектов, в которых студенты примерами из практики доказывали, что современные игры могут эффективно применяться в обучении русскому языку и литературе. Общая мысль всех докладов студентов такова: внедрение игровых механик хорошо работает как с младшими школьниками, так и с 10 и 11 классами. Элементы состязательности, ярко и оригинально оформленный игровой контент, наглядность, образность — все это позволяет повысить мотивацию и включенность в процесс обучения, делая его увлекательным, облегчая восприятие информации.

Завершился фестиваль вручением благодарственных писем университета коллективам школ, учителям русского языка и литературы за подготовку выпускников, которые сейчас учатся в КГУ на первом курсе.

Все фото здесь