Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Преподаватель КГУ приняла участие в III Конгрессе молодых ученых

Преподаватель КГУ приняла участие в III Конгрессе молодых ученых
Наш молодой преподаватель из института математики и интеллектуальных систем Анастасия Ильинская участвует в III Конгрессе молодых ученых, который проходит в Парке науки и искусства «Сириус» с 28 по 30 ноября.

Конгресс молодых ученых — ключевое мероприятие Десятилетия науки и технологий в России. Оно объединяет на своих площадках научные организации, представителей власти и бизнеса. Главной темой этого года стало «Пространство возможностей и развития». Анастасию Ильинскую на Конгресс направил университет.
 —Направили, как многолетнего партнёра и наставника образовательного центра «Сириус» (я ещё с четвертого курса бакалавриата с ними взаимодействую, уже четыре года) и как лектора Общества «Знание», — рассказывает Анастасия.
По словам начинающего ученого, мероприятие впечатляет масштабом:
 — На конгрессе невероятное множество площадок. Чтобы посетить их все, нужно было минимум дня два. Помимо этого, 10 залов, в которых проходят полуторачасовые лекции на различные темы: медицина, химия, экология, энергетика, климат, механика и многие другие. Ты можешь сам составить себе маршрут, опираясь на программу мероприятий. Много общения, причем с учеными и специалистами из самых разных областей науки и техники. Это вдохновляет, мотивирует.
В этом году съезд собрал более 4 тысяч человек.

 — На Конгресс приехали люди во всей России, и можно наладить интересные знакомства, — рассказывает наш преподаватель. — Я уже встретила знакомых по марафону в Москве, обменялась контактами с совершенно потрясающими специалистами. Надеюсь наладить общение Курганского госуниверситета с преподавателями других вузов, возможно, получится провести совместные образовательные онлайн-мероприятия. Идей очень много появилось!
 А еще Анастасии неожиданно удалось побеседовать с Министром образования и науки  РФ Валерием Фальковым. Он пожелал нашему молодому преподавателю успехов в дальнейшей воспитательной и образовательной деятельности. Сегодня III Конгресс молодых ученых завершается. Ждем Анастасию домой, в родной КГУ с новыми силами и вдохновением!
Топ новостей по теме: Наука