Чемпионат АССК России: в КГУ прошел отборочный этап по баскетболу

В Курганском государственном университете состоялся отборочный тур Чемпионата АССК России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд.

Борьба была напряженной. В мужском турнире состязались семь команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• 1 место — команда «Альфа» (КГУ — красная форма),
  • 2 место — команда «КГСХА-1»,
  • 3 место — команда «Демоны 52» (КГУ – синяя форма),
  • 4 место — команда «Черный лувр»,
  • 5 место — команды «Маями хит» (первокурсники),
  • 6 место — команда ППиФК,
  • 7 место — команда «КГСХА-2».

В женском турнире участвовали четыре команды. Уверенную победу одержала команда Diamond (КГУ — фиолетовая форма). Второе место у девушек из Royal Snakes, на третьем месте — студентки ППиФК, на четвертом месте — команда «Юком».

Так же организаторы провели конкурсы «Американка» и «Броски с середины поля».

В конкурсе «Американка» среди девушек одержала победу Екатерина Никитина (судья), среди юношей — Максим Астафьев (команда «Демоны 52»).

В конкурсе бросков с середины поля среди юно шей победу одержал Андрей Варга (команда «КГСХА-1») и среди девушек — Мария Постовалова (команда Royal Snakes).

Теперь командам предстоит пройти отбор по балльно-рейтинговой системе АССК. Его результаты будут известны в конце марта 2024 года.

Топ новостей по теме: Спорт