КГУ участвует в образовательной проектной программе «Сириус.Лето: начни своей проект»

Курганский государственный университет четвертый год подряд выступает индустриальным партнером образовательной проектной программы «Сириус. Лето: начни свой проект». Она создана для вовлечения талантливой молодежи в решение актуальных задач, стоящих перед российскими наукой и бизнесом.

В течение учебного года 87 школьников из Курганской области будут решать практические задачи, поставленные ПАО «СУЭНКО» и Курганским государственным университетом. Помогать в этом ребятам будут 48 студентов-наставников из КГУ. Они будут сопровождать школьников во время всей работы над проектом вплоть до защиты.

Для студентов участие в проекте — это возможность получить педагогический опыт, развить свои организаторские способности и отработать полученные в вузе компетенции.

Завершится проект весной 2024 года защитой решения проектной задачи.