Поздравление ректора КГУ Надежды Дубив с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы!

Высшее образование и в былые времена, и сегодня является стратегически важной составляющей развития нашей страны. Без научных знаний и идей, без разработок и исследований невозможен прогресс ни в одной отрасли экономики, невозможны безопасность и благополучие современного общества. Преподаватели вузов — форпост отечественной науки, именно вы готовите высококлассных специалистов для самых разных сфер жизни, создавая тем самым надежное будущее Родины. Для студентов Курганского государственного университета преподаватель это больше, чем человек, открывающий им дверь в мир науки, это добрый товарищ и наставник.

Поздравляю вас всех с праздником, желаю вдохновения, свежих идей и энергии для их воплощения. Здоровья, успехов и благополучия!