Сотрудники предприятий Кургана прошли курсы повышения квалификации по программам КГУ

Преподаватели Курганского государственного университета проводят обучение сотрудников промышленных предприятий региона по дополнительным образовательным программам повышения квалификации. Обучение ведется в рамках деятельности Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы».

В течение месяца, с 9 октября по 10 ноября, в КГУ повышали свою квалификацию порядка 100 сотрудников АО «НПО «Курганприбор».

На курсе доктора технических наук Виктора Овсянникова «Проектирование технологической оснастки» слушатели получили и развили навыки в области проектирования и расчета технологической оснастки, научились рационально выбирать станочные приспособления для обеспечения требуемых параметров, овладели навыками расчета точности и силы зажима для различных станочных и контрольных приспособлений.

Кандидат экономических наук Елена Ильченко прочитала курсы «Технологии и практики управления персоналом структурных подразделений» и «Технологии эффективного взаимодействия в процессе коммуникаций».

Слушатели научились:

• определять наиболее эффективный подход к управлению персоналом структурного подразделения;
  • подбирать, рационально распределять и использовать персонал в соответствии с производственными задачами;
  • разрабатывать и реализовывать программы наставничества;
  • мотивировать персонал к производительному труду;
  • управлять производственными и социальными конфликтами;
  • эффективно взаимодействовать в процессе операционного управления персоналом структурных подразделений организации.

Справка
Уральский межрегиональный научно-образовательный центр «Передовые производственные технологии и материалы» создан в рамках национального проекта «Наука» для проведения прикладных научных исследований и разработок мирового уровня. Центр участвует в получении конкурентоспособных технологий и продуктов, их коммерциализации, а также подготовке кадров. В развитии НОЦ Урала активное участие принимают ведущие вузы Свердловской, Челябинской и Курганской областей — УрФУ, ЮУрГУ и КГУ.