Студенты КГУ прошли тренинг предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию»

Студенты КГУ прошли тренинг предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай  компанию»

На базе филиала Курганского государственного университета — Курганской государственной сельскохозяйственной академии — 31 октября в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства» прошел тренинг «Построй компанию. Продай компанию». Участниками деловой игры стали около 150 человек.

Деловая игра «Построй компанию. Продай компанию» — это тренажер предпринимательских компетенций, с помощью которого студенты примерили на себя роль настоящего технологического предпринимателя и за один день прошли типовые ситуации, характерные для реального бизнеса.

Всего за один день ребята

• создали свой технологический стартап,
  • получили заказ от крупной корпорации,
  • вышли на переговоры с инвестором,
  • протестировали разные стратегии развития и взаимодействия с другими участниками экономики,
  • окунулись в неопределенность,
  • столкнулись с вызовами, которые свойственны жизни настоящего технопредпринимателя,
  • прокачали недостающие компетенции.

В основе тренажера — опыт построения более чем 500 технологических стартапов. Тренерами студентов КГУ стали Андрей Тимофеев и Тимур Широков. Поставщик тренинга: ООО «ТЕН.ЭДЬЮКЕЙШН»

Напомним, федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Топ новостей по теме: Университет