Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Ректор КГУ вручила почетные грамоты учителям школы №50 за уникальный совместный проект

Ректор КГУ вручила почетные грамоты учителям школы №50 за уникальный совместный проект

Ректор КГУ Надежда Дубив вручила почетные грамоты учителям во время праздничной церемонии, посвященной Дню учителя. Торжество, на котором присутствовали около 1000 учителей Курганской области,  проходило сегодня, 4 октября, в областной филармонии. 


Почетные грамоты от университета были вручены директору школы №50 Михаилу Аркадьевичу Тимофееву, классным руководителям 10 а и 11 а 50-ой школы Елене Геннадьевне Климовой и Марине Владимировне Бородиной.

 В почетных грамотах выражены слова благодарности за сотрудничество в работе по созданию и поддержанию деятельности психолого-педагогических классов.

 Надежда Дубив поздравила всех учителей собравшихся в зале с праздником, особо подчеркнув, как важна для университета качественная работа школьного учителя:
— К нам приходят абитуриенты именно с тем багажом знаний, с тем настроем на учебу, с тем вдохновением и желанием активной жизни, которые они получают от вас. И я от всей души благодарю вас за ваш нелегкий труд, спасибо за учеников!
Психолого-педагогические классы – это уникальный для Кургана проект, который совместно реализуют КГУ и школа №50 города Кургана. Первый педагогический класс начал работу в сентябре 2022 года. В этом году проведен еще набор  в 10-ый психолого-педагогический класс. Учебный план профильного класса рассчитан на два года обучения — 10 и 11 классы. Чтобы поступить в педагогический класс, ребятам нужно пройти конкурсный отбор. С понедельника по пятницу ученики изучают общеобразовательные предметы на базе школы № 50, а по субботам приходят в КГУ на профильные занятия с преподавателями института педагогики, психологии и физической культуры. Здесь они изучают предметы, связанные с педагогикой, дефектологией, психологией, графическим дизайном и математическими дисциплинами.