В КГУ возобновляются «Университетские субботы» для старшеклассников

Просветительский проект «Твой университет — территория знания» возобновляет «Университетские субботы».

Cтаршеклассники смогут по субботам посещать занятия, которые будут проводить преподаватели Курганского государственного университета.

Занятия будут продолжаться с сентября 2023 года по апрель 2024 года.

Первые пары пройдут 30 сентября, то есть в ближайшую субботу. График проведения занятий в группе проекта «Твой Университет — территория знания».

А еще старшеклассники и их учителя смогут посетить лекции ведущих ученых нашей страны — это подарок от Российского общества «Знание».

Занятия по подготовке обучающихся к ЕГЭ по математике, физике и информатике будут проходить по адресу: г. Курган, ул. Пролетарская, 62.

Занятия по подготовке обучающихся к ЕГЭ по биологии, химии и географии будут проходить по адресу: г. Курган, ул. Томина, 40.

Все занятия проходят одновременно, начало — в 14.00.

Чтобы попасть в учебный корпус, необходимо будет пройти регистрацию по QR-коду, который будет размещен в группе проекта.

Регистрация на занятия будет также проходить в холлах учебных корпусов. Каждую субботу обучающихся будут сопровождать волонтеры.

Напомним, просветительский проект «Твой университет – территория знания» пройдет уже в третий раз. Реализуют его Курганский государственный университет и Первичная профсоюзная организация студентов КГУ с использованием субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.