Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

С Днем машиностроителя

С Днем машиностроителя

Курганский государственный университет поздравляет с профессиональным праздником машиностроителей России!


Точкой отсчета истории зауральского машиностроения считается начало прошлого века, когда инженер Сергей Балакшин организовал чугунно-меднолитейный механический завод. В годы Великой Отечественной войны эвакуированные в Курганскую область заводы работали на оборону страны.


Для Курганского государственного университета День машиностроителя — особый праздник. Качество производства обеспечивают коллективы рабочих и инженерно-технического персонала заводов. Курганский государственный университет всегда был и остается поставщиком кадров для машиностроительной отрасли региона.


В университете налажено партнерство с предприятиями, под потребности заводов обновляются образовательные программы, студенты проходят практику и стажировки на предприятиях, специалисты машиностроительной отрасли ведут лекции, ученые и студенты КГУ работают на проектами реального производства.


Уважаемые работники машиностроения, уважаемые преподаватели! Примите поздравления! Желаем вам успехов в вашем труде, крепкого здоровья вам и вашим близким.




Фото с сайта правительства Курганской области