КГУ приглашает школьников на выставку-профессиональную пробу

Курганский государственный университет 22 сентября ждет в гости старшеклассников школ Курганской области!

Каждый сможет попробовать массу профессий за один день!

Уже в эту пятницу на территории университета развернется выставка-профессиональная проба «Университетский проспект. Курганская область». На выставке будут представлены площадки каждого института КГУ, включая филиал КГСХА.

Вы сможете:

• побывать в психологической лаборатории,
  • пострелять в лазерном тире,
  • получить в подарок собственный портрет от студентов- дизайнеров,
  • узнать секреты невидимых чернил,
  • увидеть опыты с жидким азотом,
  • поработать с газоанализаторами, дозиметрами, шумомерами, люксмерами, ландшафтными моделями,
  • отыскать спрятанные устройства для негласного получения информации,
  • проверить знания русского языка и литературы,
  • решить коммуникативные задачи на английском языке,
  • узнать, чем занимается специалисты по работе с молодежью и специалисты по социальной работе;
  • познакомиться с экономическим портретом Курганской области,
  • разгадать загадки криминалистики от юристов.

Приятным сюрпризом будет живой уголок от филиала КГУ – КГСХА, где вас для фотосессии будут дожидаться шиншилла, крыса, ахатинская улитка и декоративный кролик.

А еще вы сможете принять участие в очень вкусном мастер-классе по производству вытяжных сыров с дегустацией. Те, кто его посетит, смогут порадовать сырами собственного приготовления своих близких!

Выставка пройдет 22 сентября около корпуса по адресу ул. Советская, 63, с 13.00 до 15.00.

Она откроет новый цикл мероприятий просветительского проекта для учителей школ и старшеклассников «Твой университет – территория знания». Проект реализуется Курганским государственным университетом и Первичной профсоюзной организацией студентов КГУ с использованием субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.