Студент КГУ получил благодарственное письмо от Росмолодежи за помощь в ликвидации майских пожаров

Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» оценило вклад студентов Курганского государственного университета в ликвидацию пожаров, бушевавших на территории региона в мае этого года.

Студент института математики и интеллектуальных систем, заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Кирилл Данилов получил от Росмолодежи благодарственное письмо за помощь, оказанную в ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами в Курганской области.

Напомним, в мае 2023 года студенты Курганского госуниверситета были задействованы в тушении пожаров и оказании помощи погорельцам.

Участвовать в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации студенты КГУ продолжают до сих пор. 8 сентября ребята очищали территорию возле шоссе Тюнина после майских пожаров. За утро погрузили и вывезли девять самосвалов мусора и веток.