«Ты счастлив, когда у тебя есть команда»: ректор КГУ прочитала лекцию в проекте «ГосСтарт.Диалог»

В зале института экономики и права КГУ 7 сентября в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог» состоялась лекция ректора Курганского государственного университета Надежды Дубив. На ней присутствовало 170 студентов.

Лектор рассказала о своем профессиональном пути, преподавательской деятельности. Этот аспект особенно заинтересовал студентов. Они поинтересовались у Надежды Дубив, какие качества она ценит в студентах. Ректор КГУ пояснила, что ее всегда привлекают пунктуальность, нацеленность на учебу и развитие, а также огромное желание получать знания.

Лекция прошла в форме живого диалога. Спикер и студенты обсудили, какие должности относятся к госслужбе, почему в этот перечень входит и должность ректора федерального государственного бюджетного вуза, какие у ректора есть полномочия, качества, необходимые управленцам.

Студенты спросили, как Надежде Викторовне удается успешно руководить такой сложно организованной структурой, как университет. Она ответила, что это возможно только благодаря хорошо подобранной команде, работающей на общий результат.

— Свое выступление я хочу завершить фразой: «Ты счастлив, когда у тебя есть команда». И это на самом деле так. Очень важно подобрать людей, которые хотят и могут работать и горят своим делом. Потому что если ты понимаешь, что этот человек полностью часть команды и он идет и делает то, что делаешь ты, ты никогда не усомнишься в нем и будешь полностью ему доверять, — обратилась к собравшимся Надежда Дубив.

В завершении лекции студентам рассказали, что в программе «ГосСтарта» есть возможность пройти диагностику компетенции. Также ребятам предложили выкладывать фотографии с хештэгом #ГосСтартДиалог.

«Программа «ГосСтарт» реализуется Росмолодежью совместно с Правительством Нижегородской области и Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Регистрация на участие в Программе «ГосСтарт» осуществляется на портале: госстарт.рф».