«Погуляем»: студклуб КГУ «Патриот» проводит адаптационные экскурсии по Кургану для первокурсников

Активисты студенческого клуба КГУ «Патриот» помогают иногородним первокурсникам адаптироваться в Кургане. Ребята выступили с инициативой организовывать пешеходные экскурсии по центру города для новых студентов Курганского госуниверситета.

— Я сама — не местный студент, и очень долго даже по центру города путешествовала по картам, несколько раз я даже заблудилась в Кургане. И мы с членами клуба собрались все вместе, подумали и решили, что организовывать студенческие экскурсии «Погуляем» — это классная идея, которая поможет иногородним ребятам лучше узнать город, — рассказывает руководитель студенческого клуба «Патриот» Елизавета Сендык.

Елизавета отмечает, главным при составлении маршрута прогулки было показать первокурсникам расположение всех корпусов университета, чтобы ребята легко могли добраться до любого их них. А дальше в маршрут включили достопримечательности Кургана, точки общественного питания, где можно недорого и вкусно поесть, магазины с качественной продукцией, мастерские по ремонту одежды, парикмахерские, а также места, где для студентам делают скидки.

Уже сегодня, 7 сентября, состоится очередная экскурсия. Гулять пойдут студенты института естественных наук и института педагогики, психологии и физической культуры. 11 и 12 сентября на экскурсии приглашают ребят из института экономики и права и института математики и интеллектуальных систем. Записаться на них можно в группе клуба «Патриот». Если вы хотите присоединиться к мероприятию, но не можете пойти со своим институтом, то пишите Елизавете.