КГУ начинает проект для школьников, посещающих городские лагеря

Просветительский проект для младших школьников Кургана «IT-лето» запускает институт математики и интеллектуальных систем. Старт проекту будет дан 5 июня.

Проект будет реализовываться по 20 июня в лагерях дневного пребывания гимназии № 27, СОШ № 53 и ДДТ «Радуга».

— Для ребят 6,5–11 лет студенты 1-2 курсов подготовили шесть тематических площадок, на которых школьники познакомятся с возможностями безопасного интернета, повторят правила математики, смогут поруководить живыми роботами, научатся собирать простые электрические схемы, узнают, как программировать Машину Тьюринга, — рассказывает директор института Елена Полякова.

Проект появился прошлым летом, он так понравился школьникам города, самим преподавателям и студентам КГУ, что было решено сделать его традиционным.

Руководителями проекта являются директор института МиИС Елена Полякова, заместитель директора по молодёжной политике  института Анастасия Чернышова.  В работе проекта участвуют старший преподаватель кафедры Фундаментальная математика Елена Лукерьянова и ассистент кафедры  «Безопасность информационных автоматизированных систем Екатерина Бобровская.