Знание.Герои: в КГУ состоялась лекция об Александре Благонравове

26 мая в КГУ прошла лекция о знаменитом конструкторе бронетехники, заслуженном деятеле науки и техники Российской Федерации Александре Александровиче Благонравове. Рассказал о нем студентам Виктор Держанский, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Гусеничные машины и прикладная механика.

Лекция прошла под эгидой Всероссийской просветительской акции Знание.Герои от Российского общества «Знание».

Мероприятие было приурочено дню рождения советского учёного. Лекция состоялось в именной аудитории А.А. Благонравова. Виктор Держанский рассказал о работах и достижениях выдающего конструктора.

Всероссийская просветительская акция продлится до 23 июня и охватит все 89 регионов страны. Более полумиллиона юных россиян станут участниками открытых диалогов с героями современности, а также историками, политологами, государственными и общественными деятелями.

Площадками акции станут школы, музеи, библиотеки, патриотические центры, парки, а всего более 20 000 точек. Для того чтобы принять участие в акции в качестве эксперта или предоставить площадку, необходимо зарегистрироваться на сайте Общества «Знание».