Преподаватель КГУ в рамках проекта «Ученый говорит» прочитал лекцию о высшем образовании

Преподаватели Курганского государственного университета продолжают участвовать в проекте Российского общества «Знание» «Ученый говорит». 19 мая заведующий кафедрой «Частное и публичное право» института экономики и права КГУ Андрей Глебов прочитал в Курганском технологическом колледже лекцию «Система высшего образования в РФ».

Андрей Глебов познакомил слушателей с содержанием Федерального закона «Об образовании в РФ» и иных нормативных актов, регламентирующих деятельность вузов, рассказал о структуре и содержании современной системы высшего образования в РФ, объяснил, что такое федеральный государственный стандарт, учебный план, рабочая программа дисциплины. Также слушатели обсудили для чего нужно высшее образование, что оно дает людям и перспективы получения высшего образования в Курганской области.