Законотворческая инициатива студентки КГУ вошла в число лучших на Всероссийском конкурсе

Студентка института экономики и права Курганского государственного университета Анастасия Каргапольцева — победитель очного этапа Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива». Он проходил с 16 по 18 мая в Москве.

В работе Анастасия предложила свои варианты совершенствования правового регулирования молодежной политики в области занятости. Содействие занятости молодежи на региональном уровне даст новым поколениям зауральцев возможность не уезжать из региона после окончания вуза.

Научной работой Анастасии руководила заместитель директора по учебно-методической работе и молодежной политике института экономики и права, кандидат экономических наук Светлана Суркова.

Студентка и ее научный руководитель были отмечены дипломами за победу в конкурсе по направлению «Молодежная политика». Также они были награждены Золотым Знаком отличия «Депутатский резерв».