КГУ — площадка V Международного химического диктанта

Курганцы 13 мая смогут написать V Международный химический диктант в Курганском государственном университете. Тема диктанта: «Экология и природные ресурсы».

Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Для того чтобы ответить правильно, специальные научные знания не нужны — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Как принять участие?

1. Необходимо зарегистрироваться на сайте химдиктант.рф.

2. Выбрать формат площадки и следовать инструкции.

3. Участников, решивших написать диктант очно, будут ждать в большом конференц-зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, стр.4) 13 мая в 13:00.

Как узнать свой результат?

Для онлайн-участников результат диктанта доступен сразу по завершении теста в личном кабинете на сайте химдиктант.рф.

Результаты диктанта очных участников начнут отображаться в личном кабинете на сайте с 20 мая 2023 года по мере публикации очными площадками.

Организаторы мероприятия:

Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциация учителей и преподавателей химии. Диктант традиционно проходит при поддержке Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза химиков, Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко и Российского химического общества имени Д.И. Менделеева. Информационный партнер химического диктанта — ТАСС.