Студенты Курганского государственного университета закружились в «Вальсе Победы»

Днем 5 мая на площадке перед учебным корпусом Курганского государственно госуниверситета по улице Советской, 63 собрались студенты, сотрудники и гости вуза на акцию «Помним. Чтим». Она посвящена 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— 9 мая 1945 года — это не только историческая дата, это напоминание о том, какой суровой ценой досталась победа. Только в Курганской области на фронт ушли 220 тысяч человек, 117 тысяч из них погибли. Мы все здесь собрались, чтобы вспомнить тех, кто отдал жизнь за свободу и счастье страны, кого уже нет рядом с нами, — обратилась к собравшимся ректор КГУ Надежда Дубив.

Акцию «Помним. Чтим» ежегодно организуют Первичная Профсоюзная организация студентов КГУ и Управление по молодежной политике вуза. Ребята исполнили песни и стихи военных лет.

Кульминацией мероприятия стал «Вальс Победы», напомнивший о тех чувствах людей, которые 9 мая 1945 года узнали от окончании войны и победе Советского Союза.