Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

«Твой университет» и Российское общество «Знание» провели в КГУ просветительские мероприятия

«Твой университет» и Российское общество «Знание» провели в КГУ просветительские мероприятия

4 и 5 мая школьники, студенты и преподаватели КГУ стали слушателями лектора Российского общества «Знание» Анны Хлоповой и ректора КГУ Надежды Дубив.

 

Анна Хлопова — кандидат филологических наук, доцент кафедры лексикологии и стилистики немецкого языка, а также кафедры общего и сравнительного языкознания, ведущий сотрудник лаборатории психолингвистики Московского государственного лингвистического университета.


Лектор познакомила с историей развития психолингвистики, раскрыла понятие ценности и рассказала о том, какие ценности бывают, на практике продемонстрировала методику проведения ассоциативного эксперимента. Это была не просто лекция, а скорее разговор со слушателями.


Надежда Дубив, ректор КГУ, кандидат педагогических наук, рассказала ребятам о миссии университета, о том, как университет взаимодействует с властью, бизнесом и НКО региона, о результатах этого сотрудничества, а также о возможностях и  перспективах, которые есть у студентов вуза.

 

Лекции прошли  в рамках  деятельности регионального отделения Российского общества «Знание»  и  просветительского проекта «Твой университет – территория развития», который  реализуется КГУ и Первичной профсоюзной организацией студентов вуза с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.