Студенты КГУ представляли Курганскую область на Дельфийских играх

Впервые студенты института математики и интеллектуальных систем приняли участие XXII молодежных Дельфийских играх России. Игры проходили в Саратове.

Игры проходили в Саратове. Роман Лупашко (4 курс) и Егор Гладких (2 курс) были единственными представителями от Курганской области.

В номинации «Защита персональных данных» ребята разрабатывали идею интернет-магазина или компании по доставке чего-угодно, строили информационные потоки, организовывали защиту и продумывали план на случай инцидента и меры защиты информационной безопасности. При создании проекта они использовали как уже проверенные, так и новые технологии, о которых узнали во время предыдущих мероприятий.

По словам студентов, во время работы над проектом они получили бесценный опыт, а атмосфера игр подарила незабываемые эмоции и впечатления.

Подробнее о собственных впечатлениях и работе над проектом Романа и Егора в Дельфийских играх можно прочитать на странице их группы: https://vk.com/pais.openspace.