Сборная КГУ — обладатель Кубка студенческой волейбольной лиги России

Сборная КГУ — обладатель  Кубка студенческой волейбольной лиги России

Команда Курганского государственного университета стала обладателем Кубка студенческой волейбольной лиги России. Соревнования по волейболу среди женских команд проходили в Красноярске.

За кубок сражались семь университетских команд из Красноярска (СФУ, СибГАУ),Улан - Удэ (БГУ), Тюмени (ТИУ), Иркутска (ИРНИТУ), Кургана (КГУ) и Челябинска (УралГУФК). Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда должна была сыграть по шесть игр.

Волейболистки Курганского государственного университета к завершающему дню соревнований не допустили ни одного поражения, победив в пяти встречах со счётом 3:0. В финальном матче наши девушки состязались со спортсменками из Челябинска. Сборной КГУ нужно было выиграть две партии, чтобы стать обладателями Кубка, поскольку наши соперники, УралГУФК, проиграли Улан - Удэ (БГУ) одну встречу со счётом 2:3. Из пяти партий финала сборная Курганского госуниверситета в двух одержала победу и впервые получила Кубок студенческой волейбольной лиги России.

Кроме того, почётное звание MVP (самый ценный игрок) турнира получила капитан сборной КГУ Кристина Козлова. Приза «Лучший связующий игрок» удостоена Наталья Чепура.

Поздравляем команду и тренера, Татьяну Леонидовну Куликовских, с победой.

Топ новостей по теме: Спорт