«Твой университет» и Российское общество «Знание» проведут в КГУ просветительские мероприятия

Проект Курганского госуниверситета и первичной профсоюзной организации студентов КГУ «Твой университет — территория развития» проведет цикл мероприятий для молодых и будущих педагогов Курганской области.

4 и 5 мая в КГУ состоятся просветительские лекции Анны Игоревны Хлоповой, кандидата филологических наук, доцента кафедры лексикологии и стилистики немецкого языка, доцента кафедры общего и сравнительного языкознания, ведущий научный сотрудник лаборатории психолингвистики ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет», лектор Российского общества «Знание».

4 мая Анна Игоревна прочитает лекцию «Трансформация базовых ценностей общества (психолингвистические аспекты)». Мероприятие пройдет в корпусе Б (ул. Пролетарская, 62), ауд. Б-248.

5 мая в большом конференц-зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, стр. 4) состоится лекция Анны Игоревны Хлоповой «Алиса в стране языка». Стать слушателями могут обучающиеся педагогических классов города Кургана, молодые учителя и преподаватели.

Кроме того, 5 мая пройдет «Диалог на равных» с ректором Курганского госуниверситета Надеждой Викторовной Дубив. Надежда Викторовна подведет итоги реализации проекта «Твой университет — территория развития» и ответит на вопросы собравшихся.

Напомним, просветительский проект «Твой университет – территория развития» реализуется с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.