Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В Кургане проходит форум Знание.Карьера

В Кургане проходит форум Знание.Карьера

27 апреля на площадке Курганского государственного университета  стартовал двухдневный молодежный форум Знание.Карьера.


Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» совместно с центром развития предпринимательства «Мой бизнес». В течение двух дней предприниматели, бизнес-тренеры, инвесторы и другие наставники рассказывают школьникам и студентам Курганской области, как выбрать современную профессию, развить необходимые навыки и быть успешным, востребованным в родном регионе или стране.


На открытии мероприятия к участникам обратилась ректор КГУ, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Надежда Дубив. Она поблагодарила организаторов и участников форума, особо подчеркнув роль индустриальных партнёров университета:


— Большое спасибо партнерам вуза, это представители крупнейших предприятий, среднего и малого бизнеса. Они поддерживают университет всегда в любых начинаниях, от модернизации инфраструктуры до актуализации образовательного процесса. Я уверена, что вот эта искренняя заинтересованность промышленников и предпринимателей Курганской области в развитии вуза позволяет нам быть в ТОП-50 российских вузов в рейтинге по версии HeadHunter, одного из крупнейших агентств по поиску работы. В этом рейтинге учитываются популярность вуза в своем регионе, востребованность выпускников вуза у работодателей, текущая трудоустроенность выпускников, и КГУ в нем находится выше, чем более крупные вузы.


Руководитель Управления по развитию Российского общества «Знание» в Уральском федеральном округе Иван Попп в своем приветственном слове отметил динамичное развитие в Кургане площадки Российского общества «Знание:


— Каждый день по всей стране у нас проходят мероприятия. Все наши проекты направлены на вас, на тех кому от 14 до 35 лет. Потому что вы для нас — самое драгоценное. Мы стараемся развивать вас в самых разных направлениях – от карьерных проектов до патриотического воспитания, от ваших идей, направленных на социальное проектирование, до бизнес-проектов. КГУ является базовой площадкой регионального отделения Российского общества «Знание». И мы видим, насколько динамично Российское обществе «Знание» развивается в Кургане. Только 27 апреля вместе с форумом Знание.Карьера проходят еще несколько мероприятий.


На форуме выступили предприниматель, инвестор, основатель маркетингового агентства «Брендика» Сила Головатый, координатор образовательных программ, член Ассоциации российских тренеров (АРТа) Анастасия Кириллова, молодежный министр экономического развития и инвестиций в Молодежном правительстве Нижегородской области, эксперт и наставник проектов «Росмолодежь. Гранты» Михаил Шапкин, эксперт по настройке бизнеса, спикер-практик, предприниматель Александр Яковлев и другие наставники.

Программа карьерного интенсива включали лекции и мастер-классы в рамках трех параллельных тематических треков: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап». Каждый участник выбирал наиболее интересное для него направление.


Во второй день форума, 28 апреля,  для юношей и девушек ведущие предприятия и организации региона — работодатели презентовали свои компании и программы стажировок, рассказали о перспективах развития молодежи. Также прошел мастер-класс «Как максимально полезно провести время на форумах Росмолодежи» — участники узнали, на каких проектах можно развить личные навыки, чтобы быть интересным работодателю.

 Площадки партнеров:


«ТАКСТЕЛЕКОМ»  

ООО «Вездеходы «Бурлак»

ООО «Управление регионами»

АО «НПО «Курганприбор».

Филиал АО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» Курганские электрические сети                                                                                                                                          

ЗАО «Курганстальмост»

ООО «ЛД ФИТИНГ»

ООО «Завод дорожной техники «Регион 45»

Правительство Курганской области

ПАО «Синтез

Филиал АО «Транснефть-Урал»