Студенты КГУ завоевали медали в многоборье ГТО и спортивной игре «Дартс»

В спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко прошли соревнования по многоборью ГТО и спортивной игре «Дартс» в зачет Универсиады Курганской области 2023.

Участие в состязаниях приняли студенты Курганского государственного университета, Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, Курганского училища олимпийского резерва и Шадринского государственного педагогического университета.

Курганский государственный университет стал серебряным призером в спортивной игре «Дартс» «серебро» у нашей команды и в соревнованиях по многоборью ГТО.

В личном первенстве победу в дартсе одержала Виктория Крохалева, третье место занял Сергей Вдовенко, оба из института инженерии и агрономии.

В соревнованиях по ГТО победителем среди мужчин стал Ринат Гумаров, студент института педагогики, психологии и физической культуры, «серебро» завоевал студент института инженерии и агрономии Максим Куприянов.