Жюри областного конкурса по энергетике высоко оценило проект студентов КГУ

Студенты КГУ успешно выступили в финале XII областного конкурса «Лучший молодежный проект по энергосбережению». Наша команда заняла второе место в номинации «Альтернативные и возобновляемые энергоресурсы».

Конкурс проводит Департамент госрегулирования цен и тарифов Курганской области вместе с Управлением обеспечения энергоэффективности и энергосбережения в Южно-Сибирском регионе.

КГУ представляли студенты кафедры «Цифровая энергетика» института математики и интеллектуальных систем – Иван Немчинов, Иван Гольцов и Яков Цырулин.

Они защищали проект «Энергоэффективность. Биогаз в современной энергетике», в котором рассматривается возможность применения биогазовой установки в качестве источника топлива для выработки электроэнергии.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки участников команды и практическую значимость проекта для малого бизнеса.