Полицейские провели в КГУ лекцию по противодействию экстремизму

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД провели интерактивную лекцию для студентов института экономики и права.

Полицейские рассказали, что экстремизм представляет собой одну из наиболее опасных угроз безопасности граждан.

В формате деловой игры сотрудники полиции и студенты разграничили понятия «экстремизм» и «терроризм». На примере конкретных жизненных ситуаций участники встречи разобрали алгоритм действий при обнаружении подобного контента, просмотрели тематические видеофильмы.

Полицейские предостерегли студентов от размещения на своих страницах в социальных сетях запрещенной информации, призвали быть бдительными, критически относиться к любым проявлениям экстремизма.