Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В Макушинском муниципальном округе прошел мобильный форум «Твой университет» и открытый лекторий РОЗ

В Макушинском муниципальном округе прошел мобильный форум «Твой университет» и открытый лекторий РОЗ

Макушинский муниципальный округ 13 апреля принимал команду мобильного форума «Твой университет в твоем муниципальном округе».


Старшеклассники приняли участие в мастер-классах. Их для ребят провели специалисты инжинирингового центра КГУ и студенты института математики и интеллектуальных систем и политехнического института. Также школьники смогли посетить «университетские пары» по химии, биологии, информатике, физике, географии.


Кроме того, в рамках форума прошла открытая лекция проекта «Ученый говорит» от Российского общества «Знание». Ее провела доцент кафедры «Фундаментальная математика», замдиректора института математики и интеллектуальных систем КГУ, кандидат педагогических наук, доцент Анастасия Чернышова. Тема: «Приемы устного счета». Практический блок лекции провел второкурсник направления подготовки «Фундаментальная математика» Тигран Тарифян.


Важной часть мобильного форума является общение специалистов приемной комиссии КГУ с абитуриентами. В Макушинском муниципальном округе со старшеклассниками общался начальник приемной комиссии Андрей Говорков. Он рассказал выпускникам школ о правилах приема в вузы и ответил на возникшие у ребят вопросы.


Напомним, «Твой университет в твоем муниципальном округе» — это новый формат мероприятий в рамках большого просветительского проекта Курганского госуниверситета и первичной профсоюзной организации студентов КГУ «Твой университет — территория развития». С октября 2022 года по апрель 2023 года преподаватели вуза будут посещать школы, находящиеся в районах и муниципальных округах Зауралья. Проект реализуется с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.