Бойцы реготделения Российских студенческих отрядов учатся в КГУ на вожатых

Более полусотни бойцов регионального отделения Российских студенческих отрядов с 3 апреля получают профессию вожатого в Курганском государственном университете. Это стало возможным благодаря выигранному университетом гранту на подготовку бойцов студотрядов по основной образовательной программе профессионального обучения «Организация деятельности детского коллектива в условиях детского оздоровительного лагеря (вожатый)».

Курирует обучение ребят кафедра социологии, социальной работы и организации работы с молодежью гуманитарного института. За время обучения студенты познакомятся с техникой безопасности в детских лагерях, информационным обеспечением лагерной жизни, освоят основы медицинских знаний, изучат технологии работы вожатого, организационно-правовые основы вожатской деятельности, методики гражданско-патриотического воспитания в условиях детского оздоровительного лагеря.

Все полученные знания пригодятся бойцам в практической деятельности.