В инжиниринговом центре КГУ стартовал конкурс для школьников «Проектируем будущее»

Школьники Зауралья создадут инновационные инженерные проекты во время конкурса «Проектируем будущее», организованного Курганским государственным университетом.

В этом году над созданием проектов будут работать 13 команд — это учащиеся гимназий №31, 47, лицея №12 Кургана, инжинирингового центра КГУ, а также школьники из Каргапольского, Половинского, Частоозерского и Сафакулевского муниципальных округов. Самые юные участники, заявившиеся на конкурс, — пятиклассники.

На церемонии открытия конкурса специалисты инжинирингового центра КГУ Progressor рассказали ребятам про деятельность и возможности центра и провели для школьников небольшую экскурсию.

Теперь конкурсантам под руководством кураторов необходимо будет сформировать идею своей будущей работы, затем выполнить цифровые модели и по ним изготовить прототип, провести сборку, наладку и проверку работоспособности.

21 апреля школьникам предстоит защитить свои проекты перед жюри, которое и определит победителей.

Следить за новостями проекта можно на странице молодежного конкурса «Проектируем будущее» во «ВКонтакте».