Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студентка КГУ взаимосвязь удовлетворенности социальным обменом эмоциями и уровнем депрессии

Студентка КГУ взаимосвязь удовлетворенности социальным обменом эмоциями и уровнем депрессии
Тему исследования студенту, как правило, предлагает его научный руководитель, но совсем не редкость, когда к студенту тема его научной работы приходит из жизни. Так случилось со студенткой института педагогики, психологии и физической культуры  КГУ Юлией Лисицыной. Ее доклад, подготовленный для студенческой научно-практической конференции, называется «Взаимосвязь удовлетворённости социальным обменом эмоциями у людей с разным уровнем депрессии».

 Юлия рассказывает:
— Суть моей работы заключается в том, чтобы установить, существует ли взаимосвязь между удовлетворенностью социальным обменом эмоциями и уровнем депрессии личности. Чтобы глубоко вникнуть в тему и написать работу, я прочитала и изучила много соответствующей литературы, кроме того, я провела диагностику по широко известному опроснику депрессии Бека, а также составила и провела свой авторский опрос.
Юлия вспоминает, что выбрала эту научную тему, поскольку изучаемая ею проблема задела её собственную жизнь:
— Я сама «соприкоснулась» с ней, мой личный опыт стал хорошей мотивацией для выбора темы. Моя работа прежде всего поможет донести до других, насколько значима данная проблема. А ее изучение невероятно актуально: во-первых, потому что на нее только, может быть, сейчас начинают обращать пристальное внимание, во-вторых, моя работа направлена на то, чтобы сделать людей счастливее, на психологическое здоровье отдельного человека, а значит и общества в целом.
Топ новостей по теме: Студенты в науке