Центр довузовской подготовки

«Каждому выпускнику подготовительных курсов - студенческий билет!» - под таким девизом работает Центр довузовской подготовки Курганского государственного университета. Для многих юношей и девушек наш Центр стал решающей ступенькой, позволяющей войти в семью студентов. На подготовительных курсах ежегодно занимаются около 1000 человек. Большинство из них – учащиеся выпускных классов школ города и области, выпускных курсов техникумов и колледжей.

Занятия на курсах помогают обучающимся систематизировать знания, полученные в школе, углубить их, приобрести твердые навыки в решении конкурсных задач, значительно облегчить обучение на первом курсе университета.

Занятия ведут опытные квалифицированные преподаватели, среди которых кандидаты и доктора наук, заведующие кафедрами, члены экспертных комиссий по ЕГЭ. Используется методика высшей школы, система лекций и практических занятий.

Качество преподавания - это лучшая реклама подготовительных курсов КГУ. Не случайно выпускники наших курсов становятся студентами не только нашего университета, но и других вузов России. Преподаватели курсов ведут строгий контроль за посещаемостью и успеваемостью обучающихся. Для родителей мы проводим общие родительские собрания и индивидуальные консультации с преподавателями.

Желающий обучаться может выбрать занятия по одному или нескольким предметам. Для этого необходимо знать, на какое направление и в какой вуз он собирается поступать после окончания школы и по каким предметам его знания требуют дополнительной подготовки. По каждому предмету занятия проводятся по 4 часа в неделю.

Обучение на курсах платное. Для заключения договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам необходимо присутствие одного из родителей и 1 фото для оформления пропуска.

В Центре довузовской подготовки вы можете не только подготовиться к единым государственным и вступительным экзаменам, но и выбрать будущую профессию. Для будущих абитуриентов проводятся встречи с директорами институтов, заведующими кафедрами, ректоратом, профориентационные экскурсии по институтам и кафедрам нашего университета, лабораториям и музеям, дни открытых дверей. Обучающиеся курсов – желанные гости на студенческих мероприятиях Университета. Работники Центра ответят на все вопросы, касающиеся правил приема в университет, условий обучения и проживания студентов в нашем университете.

Работники Центра довузовской подготовки:

Техническое направление подготовки

Жмакина Юлия Рудольфовна – методист

Ул. Пролетарская, д. 62, каб. 245, тел. (3522) 23-04-72

Экономическое направление подготовки

Андреева Марина Геннадьевна – методист

Ул. Пролетарская, д. 62, каб. 245, тел. (3522) 23-04-72

Гуманитарное и естественно-научное направления подготовки

Полукарова Наталия Викторовна – методист

Ул. Советская, д. 63, каб. 227, тел. (3522) 46-22-28