Знание.Герои: курганские школьники побывали на экскурсии в Военно-учебном центре

Офицер рассказал ребятам о роли и значении военной службы в современных условиях, а также провел экскурсию на кафедру Гусеничных машин, где школьники с большим интересом на практике ознакомились с тактико-техническими характеристиками БМП-2, а затем посетили тир.

Старшеклассники поблагодарили организаторов за насыщенное мероприятие.

«Мне все очень понравилось. Считаю, что обязательно стоит проводить такие встречи, особенно для учеников, которые в последующем собираются поступать в высшие учебные заведения. Конечно, больше всего мне запомнился тир в Военно-учебном центре», - поделился впечатлениями десятиклассник школы № 40 Роман Южаков.

А чуть ранее лектор Российского общества «Знание», полковник в отставке Вооруженных сил России Виктор Хазанов провел беседу с будущими специалистами по работе с молодежью в рамках трека Знание.Лекторий. Военный рассказал студентам о спецоперации на Украине, сосредоточившись на объективных исторических и социальных предпосылках СВО, раскрыл ущербность западных фейков.

«В зале стояла удивительная тишина, никто не шептался, не «сидел» в телефоне. Все очень внимательно слушали. Чувствовался интерес и глубокое уважение к профессиональному и жизненному опыту лектора», - поделилась впечатлениями директор Российского общества «Знание» в Кургане Анна Бороздина.

«Наше сложное напряженное время, когда идет СВО, когда перед страной стоят вызовы буквально на выживаемость, надо, чтобы у нашей молодежи было адекватное понимание момента. Надо, чтобы как когда-то они были вместе со свое страной, чтобы страна была сплоченной, единой, чтобы победа была на всех фронтах – за нами», - прокомментировал встречу Виктор Хазанов.

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои проходит во всех регионах страны с 19 по 23 февраля. В преддверии праздника Общество «Знание» организует более 800 выступлений в различных форматах.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта:ВКонтакте, Telegram.