Сразу две курганские команды вышли в финал Всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

Всего в региональном финале приняли участие 56 самых эрудированных команд Уральского федерального округа. По правилам турнира, к дальнейшему участию допускаются четыре сильнейших. Наряду с курганцами регион в Москве будут представлять ребята из Свердловской и Челябинской областей.

«Игра была очень интересная, динамичная. Чтобы победить, необходимо было проявить смекалку, включить интуицию, собраться и суметь услышать каждый голос в команде. Прекрасно, что ребята играли смело, не боясь ошибок, и это принесло им успех. Мы гордимся, что из четырех региональных команд – две наши, курганские. Большое спасибо педагогам, которые шли с ребятами по этой дороге. Конечно, хочется пожелать им победы и в дальнейшем, но то, что они уже сделали сегодня заслуживает самой высокой оценки», – прокомментировала итоги игры директор курганского отделения Общества «Знание» Анна Бороздина.

Ребята других команд, несмотря на поражение, не потеряли оптимизма и поблагодарили организаторов турнира и педагогов.

«Мы провели замечательное время друг с другом и в кругу самых крутых интеллектуалов области. Этот проект подарил нам множество новых знаний, открытий и прекрасных друзей! Спасибо организаторам турнира за помощь и поддержку, а также отдельная благодарность нашему руководителю Лилии Николаевне Баевой Благодаря таким учителям, как она, мы добились невероятных успехов», – сказала ученица 11 класса курганской школы № 48 Виктория Фищенко.

Турнир Общества «Знание» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны. Региональные финалы состязания Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?” продлятся до 19 апреля по всей России. Всего в регионах пройдет 11 окружных финалов. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов ссузов станет онлайн-кубок Знание.Игра. Участниками федерального финала станут 75 команд: 35 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Эльмира Макарова, менеджер по связям с общественностью федеральных PR-проектов Российского общества «Знание»TG: @miramakarova, E-mail: e.makarova@znanierussia.ru

Елена Палаткина, пресс-секретарь, +7 (908)6363636