Лекторы Российского общества «Знание» из Кургана провели мероприятия по профориентации для молодежи ЯНАО

Обсуждали самый широкий спектр специальностей. В частности, состоялись лекции по физике, математике, химии, психологии, сельскохозяйственным наукам. Ученые попытались донести до ребят прикладной характер научного знания, сориентировать их по наполнению возможных профессий в каждой отрасли.

«В нашем регионе большое внимание уделяется просветительской деятельности, а также будущему наших детей. Профориентация является важным инструментом для определения профессиональных целей и выбора наиболее подходящей профессии. Совместная работа с коллегами из Курганского государственного университета, отличная возможность для старшеклассников и студентов, узнать о перспективах образовательной системы», - отметила председатель регионального отделения Российского общества «Знание» в ЯНАО Яна Весова.

Как рассказал руководитель управления по развитию УрФО Общества «Знание» Иван Попп, просветительская организация сегодня восстанавливает самые лучшие традиции страны, связанные с профориентаций молодежи.

«В наших планах – посещение производств, организация мероприятий на вузовских площадках и другие формы работы. А то, что лекторы из одного региона работают в другом – это нормальная практика, отвечающая запросам людей», – пояснил он.

Контакты: +7 908 6363636 Елена Палаткина.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.