Приемная комиссия:

8 (3522) 65-30-30

многоканальный телефон

Структура и органы управления образовательной организацией

Органами управления Университета являются конференция работников и обучающихся Университета, ученый совет Университета, ректор Университета, попечительский совет Университета. В Университете создаются ученые советы факультетов (подразделений) Университета.

К компетенции конференции работников и обучающихся Университета относятся:

  1. Избрание ученого совета Университета;
  2. Избрание ректора Университета;
  3. Принятие программы развития Университета;
  4. Обсуждение проекта и принятие решения о заключении и изменении коллективного договора, утверждение отчета о его исполнении.

С подробной информацией о наименовании структурных подразделений, руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений можно ознакомиться в разделе …

Конференция работников и обучающихся Университета созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в 5 лет.

Ученый совет Университета является коллегиальным органом, осуществляющим общее управление Университетом. Количество членов Ученого совета определяется конференцией работников и обучающихся Университета.

В состав ученого совета входит ректор Университета, проректоры, а также по решению ученого совета - деканы факультетов. Другие члены ученого совета Университета избираются конференцией работников и обучающихся Университета путем тайного голосования.

Председателем ученого совета Университета является ректор Университета. Срок полномочий ученого совета Университета составляет 5 лет.

Единоличным исполнительным органом является ректор Университета, который осуществляет текущее руководство деятельностью Университета. Ректор Университета избирается тайным голосованием на конференции работников и обучающихся Университета сроком до 5 лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке.

Ректор Университета несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Университета.

Руководитель Местонахождение

Прокофьев Константин Георгиевич

И.о.ректора

Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 401А

Зайцев Алексей Викторович

Проректор по образовательной деятельности

Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 402А

Филистеев Олег Владимирович

Проректор по научной работе и инновационной деятельности

Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 404А

Фролова Татьяна Олеговна

Проректор по воспитательной работе

Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 404Б

Поздняков Дмитрий Николаевич

Проректор по безопасности

Корпус Л, каб. 108

Наименование подразделения Руководитель Местонахождение Положение
ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Чернышова Анастасия Валерьевна

декан факульета математики и информационных технологий 

Корпус 2,

каб. № 216

 
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КОСТЕНКО СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

Декан факультета

канд. техн. наук, доцент

Корпус Б,

Каб. № 302

 
ФАКУЛЬТЕТ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ

Савиных Леонид Михайлович

Декан

Корпус Б,

каб. 205

 
ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Майборода Татьяна Юрьевна

декан юридического факультета

Корпус 7,

каб. 25

 
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Чепелюк Наталья Яковлевна

Декан

канд. экон. наук, доцент

Корпус А,

каб. 303

 
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

МАСЛЮЖЕНКО ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ

Декан факультета

канд. ист. наук, доцент

Корпус 3,

каб. 1

 
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

УСЫНИНА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА

Декан

канд. пед. наук, доцент, почетный работник

высшего профессионального образования

Корпус 1,

каб. 240

 
ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Шаров Артем Владимирович

Декан факультета естественных наук

кандидат химических наук

Корпус 2,

каб. 246

 
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ, ДЕФЕКТОЛОГИИ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Грязных Андрей Витальевич

Декан

Корпус 1,

каб. 129

 
ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Жукова Ирина Максимовна

Декан филологического факультета

Кандидат филологических наук, доцент

Корпус 4,

каб. 108

 
Наименование подразделения Руководитель Местонахождение Положение

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Приемная комиссия

Говорков Андрей Викторович

Ответственный секретарь

Корпус Б,

каб. 242

 
Методический совет      
Управление образовательных программ

Синицын Сергей Николаевич

Начальник управления

Ул. Советская, 63

стр. 4, каб. 503А

 
Учебный отдел

Ковалев Павел Константинович

Начальник

Ул. Советская, 63,

стр. 4, каб. 508

 
Центр развития карьеры

Черепанова Элина Владимировна

Руководитель

Корпус Б,

каб. 258

 
Центр довузовской подготовки

Андреева Марина Геннадьевна

Начальник отдела кадров 

Корпус Б,

каб. 245

 
Отдел магистратуры и аспирантуры

Елизарова Светлана Николаевна

Начальник отдела

Ул. Советская, 63,

каб. 218

 
Сектор ДПО      

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Научный совет      
Совет молодых ученых      
Спорткомплекс "Дельфин"

Быбин Леонид Михайлович

Директор

Ул. К.Мяготина, 51  
Ботанический сад

Мочалов Александр Сергеевич

Директор

Ул. Красивая, 20  
Библиотечно-издательский центр

Агафонова Татьяна Владимировна

Директор

Ул. Советская, 63,

стр. 4, каб. 101

 
Управление научной и инновационной деятельности      
Научно-исследовательский отдел

Достовалов Сергей Григорьевич

Ведущий инженер

Ул. Советская, 63,

стр 4, каб. 505

 
Центр вычислительных и информационных технлогий

Ситников Игорь Олегович

Директор центра

Ул. Советская, 63,

стр. 4, каб. 501

 
Отдел инноваций

Рахманский Владимир Леонидович

Начальник отдела

Ул. Советская, 63,

стр 4, каб. 504

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Международный отдел

Левченко Галина Парамоновна

Начальник отдела

Корпус 4,

каб. 105

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Первый отдел

Стенникова Лариса Викторовна

Начальник отдела

Корпус Б,

каб. 256 

 
Второй отдел

Равдин Анатолий Павлович

Начальник

Корпус Л ,

каб.305

 
Гражданская оборона      
Отдел охраны      

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

Совет по воспитательной работе      
Отдел спортивной и физкультурно-массовой работы

Хныкина Надежда Владимировна

Руководитель

Корпус Б,

каб. 260

 
Спорткомплекс "Дельфин"

Быбин Леонид Михайлович

Директор

Ул. К.Мяготина, 51  
Центр культуры и досуга

Поляков Виктор Николаевич

Руководитель

Корпус 4  
Оздоровительные лагеря, базы отдыха      

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Архив

Меньщикова Ольга Викторовна

заведующий архивом

   
 Библиотечно-издательский центр

Агафонова Татьяна Владимировна

Директор

   
 Библиотечно-издательский центр

 Денисенко Елена Викторовна

заместитель директора

   
 Второй отдел Равдин Анатолий Павлович

начальник отдела

   
 Гараж

Визирский Николай Дмитриевич

заведующий гаражом

   
 Инженерный отдел

Дюрягин Николай Петрович

Начальник отдела

   
 Информационно-аналитическое управление

Тыщик Ольга Александровна

начальник управления

   
 Канцелярия

Козлова Марина Анатольевна

заведующий канцелярией

   
 Лингвистический центр

Кандидат филологических наук

Савельева Мария Владимировна

директор центра

   
 Международный отдел

Кандидат филологических наук,

доцент

Левченко Галина Парамоновна

начальник отдела

   
 Научно-исследовательский отдел

Меньщикова Юлия Андреевна

инженер

   
 Научно-исследовательский отдел

Селиванова Елизавета Владимировна

ведущий инженер

   
 Научно-исследовательский отдел

 Шоричева Галина Рудольфовна

ведущий инженер

   
 Научно-образовательный центр экологии,охраны труда и безопасности жизнедеятельности

Кандидат технических наук,

доцент

Белякин Сергей Константинович

директор

   

Отдел гражданской обороны

 Чикир Валерий Гергиевич

специалист гражданской обороны

   
Отдел инноваций

 Кандидат биологических наук,

доцент

Рахманский Владимир Леонидович

Начальник отдела

   
Отдел кадров

Андреева Марина Геннадьевна

Начальник отдела кадров 

   
Отдел капитального строительства и текущего ремонта

Попов Алексей Вячеславович

начальник отдела

   
Отдел магистратуры и аспирантуры

Кандидат биологических наук,

доцент

Елизарова Светлана Николаевна

начальник отдела

   
Отдел мониторинга использования имущественного комплекса

Карпова Светлана Викторовна

начальник отдела

   
Отдел охраны

Повод Николай Иванович

начальник отдела

   
Отдел охраны труда и пожарной безопасности

Андреев Александр Сергеевич

начальник отдела

   
Отдел спортивной и физкультурно-массовой работы

Хныкина Надежда Владимировна

Начальник отдела

   
Первый отдел

Стенникова Лариса Викторовна

начальник отдела

   
Приемная комиссия

 Кандидат педагогических наук

Говорков Андрей Викторович

Ответственный секретарь приемной комиссии

   
 Санаторий-профилакторий

Буровцев Игорь Иванович

главный врач

   
 Спорткомплекс "Дельфин"

 Машталер Татьяна Михайловна

директор

   
 Управление административно-хозяйственной работой

  

Худяева Валентина Владимировна

начальник управления

   
 Управление ландшафтными территориями

 Ташков Владимир Васильевич

начальник управления

   
 Управление научной и инновационной деятельностью

Еговцева Надежда Николаевна

начальник управления

Доктор педагогических наук, доцент

   
 Управление образовательных программ

Синицын Сергей Николаевич

начальник управления

   
 Управление экономики, бухучета и отчетности

Кузьмин Андрей Владимирович

начальник управления

Кандидат экономических наук, доцент

   
 Управление экономики, бухучета и отчетности

Подкорытова Ирина Эрнестовна

главный бухгалтер

   
 Управление экономики, бухучета и отчетности

Попова Аида Аликовна

 начальник финансово-экономического отдела

   
 Учебный отдел

Ковалев Павел Константинович

начальник отдела

   
 Ученый совет

Кандидат педагогических наук,

доцент

Казенас Оксана Анатольевна

ученый секретарь

   
 Центр вычислительных и информационных технологий

Ситников Игорь Олегович

директор центра

   
 Центр довузовской подготовки

Андреева Марина Геннадьевна

Начальник отдела кадров 

   
 Центр культуры и досуга

Григорьева Светлана Сергеевна

руководитель центра

   

Центр развития карьеры

Черепанова Элина Владимировна

руководитель

   
 Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Корпус Б

Пушкарева Людмила Петровна

комендант

   

Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 1

Федорова Светлана Ивановна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 2

Ярошенко Валентина Ивановна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 3

Тельманова Ирина Викторовна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 4

Степанец Елена Александровна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Спорткомплекс

Жмурко Виктор Алексеевич

директор спорткомплекса

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Учебный корпус 1

Неупокоева Лидия Анатольевна

комендант

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Учебный корпус 3

Луговских Нина Николаевна

комендант 

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Учебный корпус 7.8

Гудзенко Галина Васильевна

директор корпуса 

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор -Корпус А

 Маслакова Елена Григорьевна

директор корпуса

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор-корпус "Библиотека"

 Эфа Светлана Игнатьевна

директор корпуса

   
Энергетический отдел

 Кожемяко Михаил Сергеевич

Начальник отдела

   
Юридическое управление

Поливко Елена Анатольевна

начальник управления

   

Юридическое управление

Сухарева Татьяна Николаевна

заместитель начальника