Приемная комиссия:

8 (3522) 65-30-30

многоканальный телефон

Структура и органы управления образовательной организацией

Органами управления университета являются конференция работников и обучающихся университета, ученый совет университета, ректор университета, попечительский совет университета. В университете создаются ученые советы факультетов (подразделений).

К компетенции конференции работников и обучающихся университета относятся:

  1. Избрание ученого совета университета;
  2. Избрание ректора университета;
  3. Принятие программы развития университета;
  4. Обсуждение проекта и принятие решения о заключении и изменении коллективного договора, утверждение отчета о его исполнении.

С подробной информацией о наименовании структурных подразделений, руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений можно ознакомиться в разделе …

Конференция работников и обучающихся университета созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в 5 лет.

Ученый совет университета является коллегиальным органом, осуществляющим общее управление университетом. Количество членов Ученого совета определяется конференцией работников и обучающихся университета.

В состав ученого совета входит ректор, проректоры, а также по решению ученого совета деканы факультетов. Другие члены ученого совета университета избираются конференцией работников и обучающихся путем тайного голосования.

Председателем ученого совета является ректор. Срок полномочий ученого совета университета составляет 5 лет.

Единоличным исполнительным органом является ректор, который осуществляет текущее руководство деятельностью университета. Ректор избирается тайным голосованием на конференции работников и обучающихся университета сроком до 5 лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке.

Ректор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью университета.

Руководитель Местонахождение

Прокофьев Константин Георгиевич

И.о.ректора

кандидат юридических наук

640020, г.Курган, Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 401А

Зайцев Алексей Викторович

Проректор по образовательной деятельности

кандидат технических наук, доцент

640020, г.Курган, Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 402А

Филистеев Олег Владимирович

Проректор по международной деятельности и информатизации

кандидат химических наук, доцент

640020, г.Курган, Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 404А

Еговцева Надежда Николаевна

Проректор по научной работе

доктор педагогических наук, доцент

640020, г.Курган, Ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 405

Поздняков Дмитрий Николаевич

Проректор по безопасности

640020, г.Курган, Ул. Урицкого, 113, Корпус Л, каб. 108

Овсянникова Алена Николаевна

помощник ректора по воспитательной работе

 

Наименование подразделения Руководитель Местонахождение Положение
ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Чернышова Анастасия Валерьевна

Декан факульета

кандидат педагогических наук, профессор

640020, г.Курган,

Ул. Советская, 63,

Корпус 2,

каб. № 216

 
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Курдюков Владимир Ильич

Декан факультета

доктор технических наук, профессор

Корпус Б,

Каб. № 302

 
ФАКУЛЬТЕТ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ

Савиных Леонид Михайлович

Декан факультета

кандидат технических наук, доцент

Корпус Б,

каб. 205

 
ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Майборода Татьяна Юрьевна

Декан факультета

кандидат юридических наук

Корпус 7,

каб. 25

 
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Чепелюк Наталья Яковлевна

Декан факультета

кандидат экономических наук, доцент

Корпус А,

каб. 303

 
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Маслюженко Денис Николаевич

Декан факультета

кандидат исторических наук, доцент

Корпус 3,

каб. 1

 
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Усынина Наталья Фёдоровна

Декан факультета

кандидат педагогических наук, доцент

Корпус 1,

каб. 240

 
ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Шаров Артем Владимирович

Декан факультета

кандидат химических наук

Корпус 2,

каб. 246

 
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ, ДЕФЕКТОЛОГИИ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Речкалов Александр Викторович

Декан факультета

доктор биологических наук, профессор

Корпус 1,

каб. 129

 
ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Жукова Ирина Максимовна

Декан факультета

кандидат филологических наук, доцент

Корпус 4,

каб. 108

 
Наименование подразделения Руководитель Местонахождение Положение

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Приемная комиссия

Говорков Андрей Викторович

Ответственный секретарь

Корпус Б,

каб. 242

 
Методический совет      
Управление образовательных программ

Синицын Сергей Николаевич

Начальник управления

Ул. Советская, 63

стр. 4, каб. 503А

 
Учебный отдел

Ковалев Павел Константинович

Начальник

Ул. Советская, 63,

стр. 4, каб. 508

 
Центр развития карьеры

Черепанова Элина Владимировна

Руководитель

Корпус Б,

каб. 258

 
Центр довузовской подготовки

Андреева Марина Геннадьевна

Начальник отдела кадров 

Корпус Б,

каб. 245

 
Отдел магистратуры и аспирантуры

Елизарова Светлана Николаевна

Начальник отдела

Ул. Советская, 63,

каб. 218

 
Сектор ДПО      

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Научный совет      
Совет молодых ученых      
Спорткомплекс "Дельфин"

Машталер Татьяна Михайловна

Директор

Ул. К.Мяготина, 51  
Библиотечно-издательский центр

Агафонова Татьяна Владимировна

Директор

Ул. Советская, 63,

стр. 4, каб. 101

 
Управление научной и инновационной деятельности      
Научно-исследовательский отдел

Селиванова Елизавета Владимировна

Начальник отдела

Ул. Советская, 63,

стр 4, каб. 505

 
Центр вычислительных и информационных технлогий

Кожухарь Дмитрий Владимирович

Директор центра

Ул. Советская, 63,

стр. 4, каб. 501

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Международный отдел

Левченко Галина Парамоновна

Начальник отдела

Корпус 4,

каб. 105

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПРОРЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Первый отдел

Стенникова Лариса Викторовна

Начальник отдела

Корпус Б,

каб. 256 

 
Второй отдел

Равдин Анатолий Павлович

Начальник

Корпус Л ,

каб.305

 
Гражданская оборона      
Отдел охраны      

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОДЧИНЕНИИ ПОМОЩНИКА РЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

Совет по воспитательной работе      
Отдел спортивной и физкультурно-массовой работы

Хныкина Надежда Владимировна

Руководитель

Корпус Б,

каб. 260

 
Спорткомплекс "Дельфин"

Машталер Татьяна Михайловна

Директор

Ул. К.Мяготина, 51  
Центр культуры и досуга

Григорьева Светлана Сергеевна

Руководитель

Корпус 4  
Оздоровительные лагеря, базы отдыха      

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Архив

Меньщикова Ольга Викторовна

заведующий архивом

   
Библиотечно-издательский центр

Денисенко Елена Викторовна

заместитель директора

   
 Второй отдел Равдин Анатолий Павлович

начальник отдела

   
 Гараж

Визирский Николай Дмитриевич

заведующий гаражом

   
 Инженерный отдел

Дюрягин Николай Петрович

Начальник отдела

   
Информационно-аналитическое управление

Грызова Ульяна Игоревна

начальник управления

   
Канцелярия

Козлова Марина Анатольевна

заведующий канцелярией

   
 Лингвистический центр

Кандидат филологических наук

Савельева Мария Владимировна

директор центра

   
Научно-образовательный центр экологии,охраны труда и безопасности жизнедеятельности

Кандидат технических наук,

доцент

Белякин Сергей Константинович

директор

   

Отдел гражданской обороны

 Чикир Валерий Гергиевич

специалист гражданской обороны

   
Отдел кадров

Андреева Марина Геннадьевна

Начальник отдела кадров 

   
Отдел капитального строительства и текущего ремонта

Снаткина Светлана Петровна

начальник отдела

   
Отдел мониторинга использования имущественного комплекса

Карпова Светлана Викторовна

начальник отдела

   
Отдел охраны

Летута Николай Николаевич

начальник отдела

   
Отдел охраны труда и пожарной безопасности

Андреев Александр Сергеевич

начальник отдела

   
Первый отдел

Стенникова Лариса Викторовна

начальник отдела

   
Санаторий-профилакторий

Елена Владимировна Камшилова

   
 Управление административно-хозяйственной работой

  

Худяева Валентина Владимировна

начальник управления

   
 Управление ландшафтными территориями

Ташков Владимир Васильевич

начальник управления

   
 Управление экономики, бухучета и отчетности

Кузьмин Андрей Владимирович

начальник управления

Кандидат экономических наук, доцент

   
 Управление экономики, бухучета и отчетности

Подкорытова Ирина Эрнестовна

главный бухгалтер

   
 Управление экономики, бухучета и отчетности

Попова Аида Аликовна

 начальник финансово-экономического отдела

   
 Ученый совет

Кандидат педагогических наук,

доцент

Вершинина Ольга Геннадьевна

ученый секретарь

   
 Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Корпус Б

Пушкарева Людмила Петровна

комендант

   

Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 1

Федорова Светлана Ивановна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 2

Ярошенко Валентина Ивановна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 3

Тельманова Ирина Викторовна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Общежитие 4

Степанец Елена Александровна

заведующий общежитием

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Спорткомплекс

Жмурко Виктор Алексеевич

директор спорткомплекса

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Учебный корпус 1

Неупокоева Лидия Анатольевна

комендант

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Учебный корпус 3

Луговских Нина Николаевна

комендант 

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор - Учебный корпус 7.8

Гудзенко Галина Васильевна

директор корпуса

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор -Корпус А

 Маслакова Елена Григорьевна

директор корпуса

   
Эксплуатационно-хозяйственный сектор-корпус "Библиотека"

 Эфа Светлана Игнатьевна

директор корпуса

   
Энергетический отдел

 Кожемяко Михаил Сергеевич

Начальник отдела