Студенты КГУ успешно выступают на Универсиаде Курганской области

2020-03-12 10:35:09

Уже на первом этапе Универсиады Курганской области студенты КГУ принесли медали в копилку вуза. Пять сборных команд КГУ выступили в  соревнованиях  по шахматам, настольному теннису, мини-футболу, лыжным гонкам, дартсу.

Старт Универсиады совпал с началом второго семестра.  Основными задачами Универсиады являются: пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для участия во всероссийских студенческих соревнованиях.

Первый этап Универсиады принимали Курганская сельскохозяйственная академия и Курганский государственный университет. Лучше всех в КГУ выступила команда по настольному теннису: Алексеев Никита, Лесникова Валерия  студенты института педагогики, психологии  и физической культуры,   Мясоедов Дмитрий, Грибова Елизавета,  студенты Политехнического института, -  они стали абсолютными победителями соревнований в личном и командном зачете.

Третье командное место заняли дартсисты Алексеев Никита (ППиФК), Устинова Валерия, Высыпкова Полина и Останин Данил, студенты института экономики и права. В личном первенстве бронзовые награды завоевал Останин Данил.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялась и сборная команда  шахматистов: Алексеева Ирина, студентка Института естественных наук и математики, Выползова Светлана, Институт экономики и права, Юркевич Иван, Куликов Денис, Политехнический институт. В личном первенстве у шахматистов золото завоевала Алексеева Ирина. Выползова Светлана среди женщин заняла 2 место, Юркевич Иван и Куликов Денис 3 место.

В соревнованиях за команду Курганского государственного университета в лыжных гонках, которые прходили на базе  КГУСХА,  выступили студенты Института педагогики, психологии и физической культуры: Иванов Владимир, Максимовских Александр, Селиванов Алексей, Вишняков Данил, студенты  Политехнического института: Иванова Екатерина, Никитина Алена. В смешенной эстафете 4×1,5 км. команда КГУ завоевала бронзовые награды. На дистанции 5 км. лучший результат показал В. Иванов 14мин. 45 сек., среди девушек на дистанции 3 км.  лучший результат у А. Никитиной 13 мин.15 сек.

Сборная команда по мини-футболу завоевала серебряные награды.  В составе сборной: Артес Владимир, Хавизов Тавис - институт ППиФК,  Кадочников Глеб,  - институт ЕНиМ, Гусейнов Рафик, Соложенцев Павел, Никифоров Андрей, Пастухов Павел -  институт ЭиП, Кривоногов Максим, Канаков Александр, Панченко Максим – ПИ, Смольников Михаил – ГИ.