Команда КГУ по плаванью — победитель Универсиады Курганской области

Блистательное выступление команды КГУ на Универсиаде Курганской области — пять золотых, три серебряных и одна бронзовая медали в состязаниях по плаванию!  Этот этап Универсиады прошел в бассейне «Олимп» 30 марта. За победу боролись сборные команды Курганского государственного университета, Шадринского государственного педагогического университета, Зауральского колледжа физической культуры и здоровья из Шадринска и Курганского училища (колледжа) Олимпийского резерва.

Спортсмены соревновались в дисциплинах: 50м вольным стилем, 50м брассом и эстафете 4х50м вольным стилем.

Золотую награду на дистанции 50 м вольным стилем завоевала студентка гуманитарного института Иулиана Лаптева. На дистанции 50 м брассом лучшими стали студентка гуманитарного института Милена Иванова и студент института педагогики, психологии и физической культуры Повел Фотеев.

Серебряные награды на дистанции 50 м брассом были вручены студенту политехнического института Даниилу Головчанскому, студенту гуманитарного института Демиду Макарову. Также «серебро» у студентки института педагогики, психологии и физической культуры Влады Куликовских.

Бронзовую награду завоевала студентка института педагогики, психологии и физической культуры Елизавета Ильина.

В эстафете 4х50 м команда КГУ заняла первое место. В составе команды выступали: Даниил Головчанский (политехнический институт), Иулиана Лаптева (гуманитарный институт), Елизавета Ильина (институт педагогики, психологии и физической культуры), Егор Мясоедов (институт естественных наук).

В командном первенстве сборная КГУ заняла первое место. Второе место у сборной ШГПУ, команда Курганского училища (колледжа) Олимпийского резерва стала третьей.

Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Следующий этап Универсиады Курганской области — соревнования по мини-футболу.

Еще по теме:

На Универсиаде Курганской области студенческая команда КГУ стала серебряным призером в лыжных гонках

Рекомендации: