Научное кино: студенты КГУ посмотрят фильм о генной инженерии

2021-12-23 08:49:01

Фестиваль актуального научного кино в Курганском госуниверситете завершится показом фильма «Человеческая природа».

Картина режиссера Адама Балта рассказывает о последних достижениях в области генной инженерии, позволяющих «конструировать человека», добавлять и менять его базовые настройки и качества, о крупнейшем биологическом открытии XXI века — CRISPR, которые могут лечить болезни, изменять биосферу и дают «проектировать» собственных детей.

Показ фильма состоится 23 декабря в 15:00 в онлайн-режиме. Продолжительность фильма 107 минут.

Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо зарегистрироваться на Таймпаде по ссылке: https://csff.timepad.ru/event/1846139/. После регистрации на электронную почту придет письмо со ссылкой на просмотр фильма на платформе Vimeo.

ФАНК – многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.