Сборная команда КГУ вышла в финал Студенческой волейбольной лиги России

2021-12-24 16:25:06

Очередную победу одержала сборная команда Курганского государственного университета по волейболу!

С 16 по 19 декабря сборная команда КГУ участвовала в полуфинале XXIII Чемпионата студенческой волейбольной лиги России. Он проходил в Тюмени. На соревнованиях восемь сильнейших команд из университетов Калининграда, Сургута, Екатеринбурга, Кургана, Барнаула, Тюмени разыграли путёвки в финал Чемпионата.

В своей подгруппе сборная КГУ не уступила соперникам на одного очка, а в финальной встрече со счетом 3:0 одержала победу над командой Сургутского государственного университета.

Теперь наших волейболисток ждет финальный этап Студенческой волейбольной лиги России, который состоится в феврале 2022 года в Сургуте.

Кристина Козлова и Оксана Ненайденко признаны лучшими игроками турнира. Любовь Петрик завоевала приз зрительских симпатий.

Тренирует команду Татьяна Леонидовна Куликовских.

Поздравляем спортсменок и их тренера с победой!