Научное кино: студенты КГУ посмотрят документальный фильм о будущем

2021-11-26 12:48:07

В Курганском государственном университете продолжается фестиваль актуального научного кино. 25 ноября состоится показ документального фильма «2040: Будущее ждет». Премьера картины состоялась в 2020 году.

Австралийский режиссер Дэймон Гамо пытается спрогнозировать, какой могла бы быть жизнь на планете в 2040 году. Режиссер предлагает заглянуть в новый мир уже сейчас и узнать, сможет ли человечество за 20 лет с помощью лучших открытий и технологий решить существующие сегодня проблемы.

Продолжительность фильма 92 минуты. Начало сеанса в 15:00. Показ пройдет в конференц-зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, строение 4, 5 этаж).

Для посещения мероприятия необходимо иметь QR-код, документ, удостоверяющий личность, и маску.

ФАНК – многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.