В КГУ обсудили антикоррупционную этику

2021-11-29 15:10:47

В Курганском государственном университете состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы антикоррупционной этики.

С докладами выступили первый проректор КГУ Татьяна Змызгова, доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права института экономики и права КГУ, заслуженный юрист РФ, судья Курганского областного суда в отставке Роберт Абдулин; кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии института педагогики, психологии и физической культуры КГУ Дарья Чумакова. На встрече также присутствовали четверокурсники института экономики и права Курганского госуниверситета.

Участники круглого стола рассмотрели состояние антикоррупционной среды в России, психологические аспекты коррупции, проблемы возникновения конфликта интересов, этические нормы, предупреждающие возникновение коррупционных правонарушений, причины и условия коррупционных правонарушений  и меры их предупреждения