Научное кино: студенты КГУ посмотрят и обсудят фильм об искусственном интеллекте

2021-11-19 13:36:05

В Курганском государственном университете продолжается Фестиваль актуального научного кино. 18 ноября можно будет посмотреть фильм норвежского режиссера Тонье Хассена Шейна IHUMAN.

Картина посвящена проблемам искусственного интеллекта, социального контроля и власти. Режиссер рассуждает о том, как технологии меняют жизнь, общество и будущее.

Посмотреть фильм можно будет на платформе Zoom в 15:00. Продолжительность фильма 99 минут. После трансляции запланировано обсуждение картины с экспертами Курганского государственного университета.

Для получения ссылки на конференции к инженеру отдела ОНИОКРиИ КГУ – Огарковой Оксане Алексеевне по электронной почте: niokgsu@mail.ru или по телефону: 8 (3522) 65-49-86.

ФАНК – многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.